设为首页 加入收藏

首页>>职称考试>>职考信息>>正文内容

关于段婷婷等138位同志具备文化系列 高级专业技术资格的函

职考信息 编辑:zouzubao 来源:六安人事考试信息网发布时间:2018年04月16日 浏览:字体:

关于段婷婷等138位同志具备文化系列 高级专业技术资格的函

皖人社函〔2018〕123号

安徽省文化厅:

  你厅《省文化厅关于报送2017年度文化系列高级专业技术职务任职资格评审结果的函》(皖文人函[2018]2号)悉。经研究,同意段婷婷等138位同志具备文化系列高级专业技术资格(名单附后)。取得时间从2017年12月20日高评会通过之日算起。

安徽省人力资源和社会保障厅

2018年1月12日

  2017年度取得文化系列高级 专业技术资格人员名单

  序号 姓 名 单 位 系列名称 资格名称 证书编号

  1 段婷婷 合肥演艺股份有限公司 艺术系列 一级演员 ZG(17)934530521

  2 辛文亮 宿州市坠子剧团 艺术系列 一级演员 ZG(17)934530522

  3 袁 媛 省黄梅戏剧院 艺术系列 一级演员 ZG(17)934530523

  4 姚恩田 省黄梅戏剧院 艺术系列 一级演员 ZG(17)934530524

  5 江迪明 安庆市黄梅艺术剧院 艺术系列 一级演员 ZG(17)934530525

  6 吴 斌 再芬黄梅文化艺术股份有限公司 艺术系列 一级演员 ZG(17)934530526

  7 项 薇 省徽京剧院 艺术系列 一级演员 ZG(17)934530527

  8 丁 飞 再芬黄梅文化艺术股份有限公司 艺术系列 一级演员 ZG(17)934530528

  9 邓晓焰 省舞蹈家协会 艺术系列 一级导演 ZG(17)934530529

  10 李 季 安徽广播电视台 艺术系列 一级导演 ZG(17)934530530

  11 卢等军 宿州市梆子剧团 艺术系列 一级演奏员 ZG(17)9345305231

  12 吴 蒙 合肥-久留米友好美术馆 艺术系列 一级美术师 ZG(17)934530532

  13 董 建 黄山市书画院 艺术系列 一级美术师 ZG(17)934530533

  14 陈忠强 省美术家协会 艺术系列 一级美术师 ZG(17)934530534

  15 李永钢 合肥市图书馆 图书系列 研究馆员 ZG(17)934530535

  16 徐 岚 安徽警官职业学院 图书系列 研究馆员 ZG(17)934530536

  17 朱东妹 安徽师范大学图书馆 图书系列 研究馆员 ZG(17)934530537

  18 程 新 安徽中医药大学 图书系列 研究馆员 ZG(17)934530538

  19 侯 勇 省图书馆 图书系列 研究馆员 ZG(17)934530539

  20 张晚霞 淮北师范大学图书馆 图书系列 研究馆员 ZG(17)934530540

  21 盛锦朝 池州市东至县文物所 文博系列 研究馆员 ZG(17)934530541

  22 程 红 合肥市文物管理处 文博系列 研究馆员 ZG(17)934530542

  23 白树龙 皖西演艺传媒有限公司 艺术系列 二级演员 (17)934530543

  24 李琳杰 宿州市坠子剧团 艺术系列 二级演员 (17)934530544

  25 代 兵 宿州市泗州戏剧团 艺术系列 二级演员 (17)934530545

  26 李新志 宿州市梆子剧团 艺术系列 二级演员 (17)934530546

  27 刘玉玲 宿州市梆子剧团 艺术系列 二级演员 (17)934530547

  28 徐秀成 黄山市艺术剧院有限公司 艺术系列 二级演员 (17)934530548

  29 戴鲪君 当涂县黄梅戏演艺公司 艺术系列 二级演员 (17)934530549

  30 宋学东 滁州市演艺集团有限公司 艺术系列 二级演员 (17)934530550

  31 魏宽秀 滁州市演艺集团有限公司 艺术系列 二级演员 (17)934530551

  32 王永杰 滁州市演艺集团有限公司 艺术系列 二级演员 (17)934530552

  33 卞茂华 省话剧院 艺术系列 二级演员 (17)934530553

  34 黄菁菁 省话剧院 艺术系列 二级演员 (17)934530554

  35 叶谢军 省徽京剧院 艺术系列 二级演员 (17)934530555

  36 吴媛媛 安徽公益电影传媒股份有限公司 艺术系列 二级演员 (17)934530556

  37 冷 静 省歌舞剧院 艺术系列 二级演员 (17)934530557

  38 陈 琦 省歌舞剧院 艺术系列 二级演员 (17)934530558

  39 唐建峰 铜陵市艺术剧院有限公司 艺术系列 二级演员 (17)934530559

  40 王祝华 铜陵市艺术剧院有限公司 艺术系列 二级演员 (17)934530560

  41 张 莉 铜陵市艺术剧院 艺术系列 二级演员 (17)934530561

  42 吴国文 铜陵市艺术剧院 艺术系列 二级演员 (17)934530562

  43 张 娟 皖西演艺传媒有限公司 艺术系列 二级演员 (17)934530563

  44 李 刚 皖西演艺传媒有限公司 艺术系列 二级演奏员 (17)934530564

  45 胡远佤 宿州市梆子剧团 艺术系列 二级演奏员 (17)934530565

  46 余 娟 安徽乐团 艺术系列 二级演奏员 (17)934530566

  47 宋 亮 安徽乐团 艺术系列 二级演奏员 (17)934530567

  48 刘 佳 安徽乐团 艺术系列 二级演奏员 (17)934530568

  49 魏 岚 安徽乐团 艺术系列 二级演奏员 (17)934530569

  50 宋长风 铜陵市艺术剧院有限公司 艺术系列 二级演奏员 (17)934530570

  51 张 黎 安徽乐团 艺术系列 二级演奏员 (17)934530571

  52 周 慧 省黄梅戏剧院 艺术系列 二级编剧 (17)934530572

  53 胡明明 安徽广播电视台 艺术系列 二级导演 (17)934530573

  54 沈晓梅 安徽演艺集团 艺术系列 二级导演 (17)934530574

  55 王利梅 凤台县花鼓灯艺术团 艺术系列 二级导演 (17)934530575

  56 欧新中 合肥易语庄文化传播有限公司 艺术系列 二级美术师 (17)934530576

  57 石海松 省书法家协会 艺术系列 二级美术师 (17)934530577

  58 曹培芹 滁州市文联美术家协会 艺术系列 二级美术师 (17)934530578

  59 陈明哲 省书画院 艺术系列 二级美术师 (17)934530579

  60 高 飞 省书画院 艺术系列 二级美术师 (17)934530580

  61 陈 伟 省书画院 艺术系列 二级美术师 (17)934530581

  62 张云海 省舞蹈家协会 艺术系列 二级美术师 (17)934530582

  63 林 兵 马鞍山太白书画院 艺术系列 二级美术师 (17)934530583

  64 肖鹏飞 界首市青年美术家协会 艺术系列 二级美术师 (17)934530584

  65 苏海东 阜阳市青年书法家协会 艺术系列 二级美术师 (17)934530585

  66 徐士彬 滁州市文联书法家协会 艺术系列 二级美术师 (17)934530586

  67 郭宗保 马鞍山市当代视觉艺术研究院 艺术系列 二级美术师 (17)934530587

  68 李金凤 自由职业者 艺术系列 二级美术师 (17)934530588

  69 李 伟 安徽广播电视台 艺术系列 二级舞美设计师 (17)934530589

  70 郑学松 省话剧院 艺术系列 主任舞台技师 (17)934530590

  71 李奎升 阜阳市演艺有限公司 艺术系列 主任舞台技师 (17)934530591

  72 胡雪松 省杂技团 艺术系列 主任舞台技师 (17)934530592

  73 范 娟 合肥市少年儿童图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530593

  74 高俊杰 合肥职业技术学院 图书系列 副研究馆员 (17)934530594

  75 贺 滔 安徽新华学院图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530595

  76 杨绿绮 淮南市第一人民医院 图书系列 副研究馆员 (17)934530596

  77 赵 蓉 省图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530597

  78 钟姝娟 省图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530598

  79 常虚怀 省图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530599

  80 谭宜敏 省图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530600

  81 张 芳 省图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530601

  82 孙 伯 省图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530602

  83 阮飞轮 铜陵学院图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530603

  84 毛 丹 中共安徽省委党校图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530604

  85 李从荣 蒙城县图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530605

  86 时永清 安徽职业技术学院 图书系列 副研究馆员 (17)934530606

  87 王 苑 合肥工业大学图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530607

  88 李艳超 安徽医科大学图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530608

  89 周肖云 宿州学院 图书系列 副研究馆员 (17)934530609

  90 陶继华 安徽行政学院图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530610

  91 汪红萍 安徽大学经济学院 图书系列 副研究馆员 (17)934530611

  92 李雪松 安徽大学 图书系列 副研究馆员 (17)934530612

  93 邹启峰 安徽大学 图书系列 副研究馆员 (17)934530613

  94 朱建军 安徽农业大学 图书系列 副研究馆员 (17)934530614

  95 王 伟 安徽师范大学 图书系列 副研究馆员 (17)934530615

  96 王艳红 安徽师范大学 图书系列 副研究馆员 (17)934530616

  97 彭羽佳 安徽师范大学 图书系列 副研究馆员 (17)934530617

  98 蒋自奎 阜阳师范学院 图书系列 副研究馆员 (17)934530618

  99 国庆丰 安庆师范大学 图书系列 副研究馆员 (17)934530619

  100 凌 志 安徽粮食工程职业学院 图书系列 副研究馆员 (17)934530620

  101 薛 冬 黄山职业技术学院 图书系列 副研究馆员 (17)934530621

  102 李祝启 省图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530622

  103 裴 陆 安庆市图书馆 图书系列 副研究馆员 (17)934530623

  104 殷 实 安庆市世太史第管理处 文博系列 副研究馆员 (17)934530624

  105 汪传荣 桐城市博物馆 文博系列 副研究馆员 (17)934530625

  106 王 志 省考古所 文博系列 副研究馆员 (17)934530626

  107 罗 虎 省考古所 文博系列 副研究馆员 (17)934530627

  108 陈 超 省考古所 文博系列 副研究馆员 (17)934530628

  109 姚征帆 安徽博物院 文博系列 副研究馆员 (17)934530629

  110 贺 黎 安徽博物院 文博系列 副研究馆员 (17)934530630

  111 金 鑫 安徽博物院 文博系列 副研究馆员 (17)934530631

  112 卞 坚 安徽博物院 文博系列 副研究馆员 (17)934530632

  113 徐海涛 安徽博物院 文博系列 副研究馆员 (17)934530633

  114 程 露 安徽博物院 文博系列 副研究馆员 (17)934530634

  115 刘 东 安徽博物院 文博系列 副研究馆员 (17)934530635

  116 许兴春 安徽省地质博物馆 文博系列 副研究馆员 (17)934530636

  117 余宁莉 绩溪县文物局 文博系列 副研究馆员 (17)934530637

  118 周 洋 黄山区文物事业管理局 文博系列 副研究馆员 (17)934530638

  119 刘继武 淮南市博物馆 文博系列 副研究馆员 (17)934530639

  120 李文玉 淮南市大通万人坑教育馆 文博系列 副研究馆员 (17)934530640

  121 喻 龙 六安市皖西博物馆 文博系列 副研究馆员 (17)934530641

  122 何 辉 金寨县文物管理所 文博系列 副研究馆员 (17)934530642

  123 朱 洁 省文物总店 文博系列 副研究馆员 (17)934530643

  124 张 媛 安庆市文化馆 群文系列 副研究馆员 (17)934530644

  125 黄亚明 岳西县文化馆 群文系列 副研究馆员 (17)934530645

  126 董 玫 安庆市文化馆 群文系列 副研究馆员 (17)934530646

  127 王 军 怀远县常坟镇综合文化站 群文系列 副研究馆员 (17)934530647

  128 鲍晓懿 蚌埠市文化馆 群文系列 副研究馆员 (17)934530648

  129 徐 玲 利辛县文化馆 群文系列 副研究馆员 (17)934530649

  130 陈 玲 滁州定远县张桥镇综合文化站 群文系列 副研究馆员 (17)934530650

  131 朱皖芳 马鞍山市青少年宫 群文系列 副研究馆员 (17)934530651

  132 郭 红 滁州定远县文化馆 群文系列 副研究馆员 (17)934530652

  133 马晓源 淮南寿县文化馆 群文系列 副研究馆员 (17)934530653

  134 汪 群 六安市叶集区桃李镇综合文化站 群文系列 副研究馆员 (17)934530654

  135 江培林 铜陵市文化馆 群文系列 副研究馆员 (17)934530655

  136 赵晴川 桐城市文化馆 群文系列 副研究馆员 (17)934530656

  137 沈业忠 舒城县河棚镇社会事业服务中心 群文系列 副研究馆员 (17)934530657

  138 吴晓舵 巢湖市文化馆 群文系列 副研究馆员 (17)934530658



最新资讯


关闭
得意网络